Visi

SURABAYA KOTA SENTOSA YANG BERKARAKTER DAN BERDAYA SAING GLOBAL BERBASIS EKOLOGI


Misi

  1. Mewujudkan sumber daya masyarakat yang berkualitas
  2. Memberdayakan masyarakat dan menciptakan seluas-luasnya kesempatan berusaha
  3. Memelihara keamanan dan ketertiban umum
  4. Mewujudkan penataan ruang yang terintegrasi dan memperhatikan daya dukung kota
  5. Memantapkan sarana dan prasarana lingkungan dan permukiman yang ramah lingkungan
  6. Memperkuat nilai-nilai budaya lokal dalam sendi-sendi kehidupan masyarakat
  7. Mewujudkan Surabaya sebagai pusat penghubung perdagangan dan jasa antar pulau dan internasional
  8. Memantapkan tata kelola pemerintahan yang baik
  9. Memantapkan daya saing usaha-usaha ekonomi lokal, inovasi produk dan jasa, serta pengembangan industri kreatif
  10. Mewujudkan infrastruktur dan utilitas kota yang terpadu dan efisien

Layanan

Layanan Kami

UPTSA

Pemberian ijin penggunaan Stadion Gelora 10 November, Gelora Pancasila, Stadion Gelora Bung Tomo, Gelanggang Remaja, Thor serta Lapangan Softball dan Hockey

Surat Keterangan Terdaftar

Penerbitan Surat Keterangan Terdaftar Bagi Badan, Lembaga dan Kelompok Masyarakat dalam Bidang Kepemudaan dan Olahraga di Kota Surabaya

Bidang

Program Bidang

KEPEMUDAAN

    • Peningkatan Kepemimpinan, Kepeloporan dan Kesukarelawanan Pemuda
    • Koordinasi, Sinkronisasi dan Penyelenggaraan Peningkatan Kapasitas Daya Saing Wira Usaha Pemula
    • Koordinasi, Sinkronisasi dan Penyelenggaraan Peningkatan Kapasitas Daya Saing Pemuda Kader Kabupaten/Kota
    • Fasilitasi Pengembangan Kompetensi Sumber Daya Manusia Ekonomi Kreatif

OLAHRAGA

    • Kegiatan Pekan Kejuaraan Olah Raga Khusus Kaum Muda
    • Kegiatan Olah Raga Untuk Penyandang Cacat
    • Kegiatan Lomba Umum Masyarakat
    • Pemberian Penghargaan Kepada Atlet Berprestasi
    • Pemberian Penghargaan Kepada Pelatih Berdedikasi
    • Pelatihan Pelatih Cabang Olah Raga
    • Pekan Olah Raga Masyarakat Kota Surabaya (PORMASKOT)

SARANA DAN PRASARANA

    • Pembangunan Lapangan Sepak Bola
    • Pembangunan Lapangan Futsal
    • Pembangunan Lapangan Bulu Tangkis
    • Pembangunan Lapangan Voli

Pemuda Surabaya

Update terkahir tahun 2020

KecamatanLaki-LakiPerempuanTotal
Karangpilang8.6948.55917.253
Wonocolo8.8638.66117.524
Rungkut13.11312.98926.102
Wonokromo17.95217.62835.580
Tegalsari11.29510.85922.154
Sawahan22.58822.05644.644
Genteng6.5946.33712.931
Gubeng14.83914.47529.314
Sukolilo12.30012.17824.478
Tambaksari25.48824.84750.335
Simokerto11.09810.54921.647
Pabean Cantikan8.9288.65417.582
Bubutan11.58711.29722.884
Tandes9.6929.67419.366
Krembangan13.73213.30727.039
Semampir22.88722.00144.888
Kenjeran21.65721.65343.310
Lakarsantri7.0666.94214.008
Benowo7.9197.96315.882
Wiyung8.4198.25416.673
Dukuh Pakis6.4676.46512.932
Gayungan4.7244.8879.611
Jambangan5.7205.73711.457
Tenggilis Mejoyo6.2206.26112.481
Gununganyar6.3796.41312.792
Mulyorejo9.6299.48719.116
Sukomanunggal11.53211.46222.994
Asemrowo5.7455.59111.336
Bulak5.4235.26210.685
Pakal6.8546.76013.614
Sambikerep7.3947.24914.643
  • Jumlah Pemuda Surabaya

    675.255

  • Jumlah Laki-Laki

    340.798

  • Jumlah Perempuan

    334.457

Organisasi Kemasyarakatan

 

Total Organisasi

KEPEMUDAAN

KEAGAMAAN

KEMAHASISWAAN

Pemuda Relawan

 

Cabang Olahraga

 

Olahraga Prestasi

Total Cabor

Total Club

Total Atlit

Total Pelatih

Olahraga Rekreasi

Total Cabor

Total Club

Total Atlit

Total Pelatih

Atlit Berprestasi

Tahun 2015 s/d 2020

Total Atlit Berprestasi

Kejuaraan DAERAH

Kejuaraan PROVINSI

Kejuaraan NASIONAL

Kejuaraan ASEAN

Kejuaraan INTERNASIONAL

Grafik Atlit

Grafik Atlit Berprestasi Per Tahun

Lapangan Olahraga